25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2015 году Apple рассчитывает продать более 50 млн смарт-часов Watch

17.09.2014 15:32

В 2015 году компания LG Display будет ежемесячно поставлять Apple около 5 миллионов AMOLED-дисплеев для ее смарт-часов Watch. Такую информацию получило тайваньское издание DigiTimes из источников внутри южнокорейской компании.

Как ранее объявила на презентации новинок сама Apple, продажи ее "умных" часов начнутся с первого квартала следующего года. По данным источников, американская корпорация рассчитывает реализовать за 2015 год более 50 млн этих устройств.

Также отмечается, что в этот раз Apple не станет закупать AMOLED-панели у Samsung Display. Единственным поставщиком экранов для Apple Watch будет LG.

AMOLED-технология обеспечивает гибкость экранов и позволяет сократить потребление энергии, поэтому рыночные обозреватели считают разумным решение Apple использовать в своих носимых гаджетах панели этого типа. Однако специалисты отмечают, что выбор американского вендора в пользу AMOLED вовсе не означает, что данная технология в будущем появится в других "яблочных" устройствах, таких как iPhone и iPad.

Между тем, эксперты Canalys прогнозируют, что в 2015 году часы Apple Watch займут большую часть рынка смарт-устройств, носимых на запястье. По оценке аналитиков, поставки таких гаджетов превысят 43,2 млн штук, из которых 28,2 млн единиц составят "умные" модели, наподобие часов Apple, а остальные 15 млн будут относиться к категории базовых. К последним эксперты причисляют фитнес-браслеты Fitbit и Jawbone.



Источник: DailyComm