23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft намекнула на дату анонса Windows 9

16.09.2014 16:15

Презентация новой операционной системы Windows 9 может состояться в конце текущего месяца - 30 сентября 2014 года. Приглашение на это мероприятие Microsoft уже начала рассылать.

Хотя софтверный гигант не уточнил, что собирается продемонстрировать, источники издания The Wall Street Journal утверждают, что речь пойдет о "девятке" и ее возможностях для корпоративных пользователей.

"Присоединяйся к нам, чтобы узнать, что будет дальше с Windows и корпорацией", - сообщается в пригласительных открытках, которые Microsoft рассылает представителям СМИ.

Предположительно, 30 сентября Microsoft покажет тестовую версию Windows 9 для разработчиков, опытных пользователей и предприятий, чтобы они могли успеть ознакомиться и оценить ее обновленную функциональность. В публичном доступе "девятка" может появиться в апреле 2015 года.

По неофициальным данным, новое поколение Windows получит обновленное меню "Пуск", измененный интерфейс (в частности, боковая панель Charms Bar будет удалена и появится новый центр уведомлений), голосовой помощник Cortana, возможность запуска Metro-приложений в режиме рабочего стола и поддержку виртуальных рабочих столов, как в Mac OS X.



Источник: DailyComm