19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продукция Inspur в России — теперь в "Ай-Теко"

15.09.2014 09:45

Inspur Group - крупнейший китайский игрок в сегменте облачных вычислений, занимающий пятое место в мире и первое место в КНР по объему продаж серверов - предоставил партнерский статус и полномочия дилера в России компании "Ай-Теко" - одному из ведущих российских системных интеграторов и поставщику информационных технологий для корпоративных заказчиков.

"Ай-Теко" отныне предлагает российским заказчикам полный спектр решений китайского производителя, осуществляя не только поставки оборудования вендора, но и его локальную сборку.

"Продвинутая экспертиза, богатый опыт выполнения проектов любой сложности и знание специфики работы в регионе позволят "Ай-Теко" создать самые благоприятные условия для выхода наших продуктов на российский рынок", - отметил директор по маркетингу Inspur Group в России Чжан Цзюнь (Zhang Jun).

Среди продукции Inspur, отныне доступной отечественным заказчикам - программное и аппаратное обеспечение (начальные серверы, масштабируемые системы хранения данных, суперкомпьютеры), высокомощные Unix- и Linux-системы, облачные сервисы, дата-центры. Развитию городской инфраструктуры способствуют комплексные разработки Inspur под названием "Умный безопасный город", "Городская интеллектуальная система управления движением", "Контрольно-пропускные пункты взвешивания автомобилей". В социально-экономическом и образовательном секторе работают решения "Региональная система здравоохранения", "Налоговый контроль", "Электронный университет".

"Сотрудничество с группой Inspur, продемонстрировавшей самые высокие темпы роста в профильном сегменте рынка, обеспечит весомое пополнение портфеля предложений "Ай-Теко" за счет обширной линейки уникальных продуктов и высокоэффективных инноваций от самой быстрорастущей ИТ-компании в мире, - подчеркнул директор Центра разработки инфраструктурных решений "Ай-Теко" Владимир Щетинин.



Источник: DailyComm