29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate сообщила о выпуске 10-миллионого накопителя SSHD

11.09.2014 11:43

Компания Seagate Technology, один из крупнейших в мире производителей устройств хранения данных для персональных компьютеров, объявила о поставке 10-миллионного гибридного твердотельного накопителя (SSHD).

Такие устройства представляют собой компромиссные решения, в которых сочетаются высокая производительность SSD-устройств и недороговизна жестких дисков. Первые SSHD предназначались для ноутбуков, позднее эти продукты начали появляться в сегменте десктопов.

Премьера гибридных накопителей состоялась на конференции для разработчиков Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC) в 2006 году. Тогда новинки представили компании Seagate и Samsung. В 2011 году Seagate купила HDD-бизнес южнокорейского производителя, что позволило первому стать крупнейшим поставщиком SSHD.

"Сейчас мы наблюдаем растущий спрос на наши SSHD со стороны ведущих производителей ПК. Гибридная технология действительно оказалась такой, какой мы ее ожидали - комбинацией высокой производительности и емкости с оптимальной ценой для ИТ-организаций и потребителей, имеющих ограничения по бюджету", - отметил Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент по глобальному маркетингу Seagate.



Источник: DailyComm