28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC покажет новинки 8 октября

11.09.2014 10:55

Журналисты получили приглашения на презентацию, которую компания HTC проведет 8 октября 2014 года в Нью-Йорке. Тайваньский производитель не сообщил, что собирается показать на этом мероприятии. В СМИ ожидают премьеру планшетного компьютера Nexus 9.

HTC назвала свою презентацию "Двойная экспозиция" (Double Exposure) - у фотографов этим термином именуется объединение двух разных снимков в одно изображение.

По одной из версий, компания готовит смартфон с расширенными фотографическими возможностями, в том числе фронтальной камеры. На пригласительной открытке можно видеть двух девушек, снимающих на камеру самих себя. Согласно другому предположению, HTC анонсирует два продукта.

Между тем, Nvidia намекнула на скорый анонс планшета HTC Nexus 9, упомянув эту модель в документе, отправленном в суд, ведущий разбирательство между производителем GPU и компаниями Qualcomm и Samsung. Nvidia пишет, что "таблетка" будет представлена в третьем квартале 2014 года.

Согласно прежним слухам, HTC Nexus 9 получит 64-разрядный чип Nvidia Tegra K1, 4 Гбайт оперативной памяти и две камеры - основную с 8-мегапиксельной матрицей и фотовспышкой, а также фронтальную на базе 1,6-мегапиксельного датчика изображения.



Источник: DailyComm