23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ИБП POWERCOM помогли "Ай-Теко" защитить банкоматную сеть АБ "Девон-Кредит"

11.09.2014 09:00

Переоснащением сети банкоматов одной из крупнейших кредитных организаций Приволжского федерального округа занималась компания "Ай-Теко". Для защиты банкоматов акционерного банка "Девон-Кредит" (ОАО) от возможных проблем с электропитанием установлено 190 источников бесперебойного питания (ИБП) POWERCOM.

Основными задачами, поставленными на проделанном этапе работ, являлись: сокращение времени простоя банковского оборудования и упрощение процесса его обслуживания, а также повышение безопасности работы с банкоматом для пользователя.

Для решения перечисленных выше задач и обеспечения бесперебойной работы банкоматов были выбраны источники бесперебойного питания POWERCOM, а именно модель Imperial IMP-1500AP. ИБП этой серии обеспечивают защиту от таких негативных факторов в сети электропитания, как перепады и скачки напряжения, отключения, перезагрузки, короткие замыкания и т. п. Мощности выбранного ИБП хватает для того, чтобы "держать" нагрузку работающего "в полную силу" банкомата. Кроме этого, увеличенная емкость батареи IMP-1500AP способна обеспечить корректное завершение пользовательской операции и последующее завершение работы самого банкомата.

По словам начальника управления пластиковых карт АБ "Девон-Кредит" Олега Калимуллина, при выборе поставщика и марки источников бесперебойного питания банк обращал внимание, главным образом, на имеющийся у него положительный опыт использования ИБП POWERCOM. Кроме того, были учтены такие параметры, как соотношение цены и качества оборудования.

ИБП PCM Imperial IMP-1500AP



Источник: DailyComm