25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung увеличивает закупку комплектующих для гаджетов

10.09.2014 15:08

Компания Samsung Electronics увеличила заказы комплектующих для своих мобильных устройств у китайских партнеров. Таким образом, южнокорейский гигант предпринимает попытку по укреплению позиций на китайском рынке смартфонов и планшетов, где местные производители продолжают набирать обороты.

Как сообщает тайваньское издание DigiTimes, производитель сенсорных панелей EELY и разработчик компактных модулей TFT-LCD Giantplus Technology (обе компании прописаны в КНР) получили увеличенный объем заказов со стороны Samsung. Однако, как отмечает источник, размер закупок не останется высоким в четвертом квартале 2014 года.

Samsung много внимания уделяет Поднебесной и рассчитывает на более широкое распространение фирменных продуктов в этой стране во втором полугодии. Дело в том, что китайские операторы сократили или вовсе отменили субсидии на покупку гаджетов местного производства. Именно эти льготы были основным фактором роста продаж телефонов за последний год, отмечают отраслевые наблюдатели.

Более тесное сотрудничество с китайскими поставщиками должно помочь Samsung с быстрым выводом продукции на местный рынок и сокращением производственных расходов, что в свою очередь позволит формировать конкурентоспособную ценовую политику.



Источник: DailyComm