25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo! купила рекламный сервис Luminateс

08.09.2014 16:00

Американская интернет-компания Yahoo! приобрела рекламный сервис Luminate. Сумма сделки не указывается.

Luminate занимается размещением рекламы поверх цифровых изображений, позволяя более целенаправленно продвигать определенные товары или услуги. Факт сделки официально подтвержден представителями Luminate на официальном сайте. Там же сообщается, что стартап завершил работу 3 сентября. До конца месяца рекламодателям, воспользовавшимся услугами сервиса, будет возвращен денежный остаток в аккаунтах Luminate. Доступ к учетным записям всех пользователей системы будет обеспечен только до 1 октября.

Yahoo! не сообщила, что собирается сделать с купленным активом. Очевидно, что компания намерена укреплять свой рекламный бизнес, который пока не радует своего владельца. Во втором квартале 2014 года выручка Yahoo! от показа рекламы упала на 8%, до 453 млн долларов. По словам главы компании Мариссы Майер (Marissa Mayer), на рекламном рынке необходимо работать быстрее, чтобы смягчить воздействие негативных факторов.

Сервис Luminate начал работу в 2008 году. С тех пор он привлек инвестиции в размере более 28 млн долларов. Среди инвесторов значатся Google и Nokia.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm