25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei включится в гонку на рынке "умных" часов

08.09.2014 14:43

Производитель мобильных устройств и телекоммуникационного оборудования Huawei не намерен игнорировать перспективный рынок "умных" часов. Носимое на руке устройство китайская компания планирует выпустить в будущем году.

Как уточнил изданию Engadget Ричард Ю (Richard Yu), глава потребительского подразделения Huawei, в 2015 году компания представит смарт-часы на платформе Android Wear. Такие гаджеты сейчас предлагают LG и Samsung, а Motorola, Sony и ASUS готовятся начать продажи этой продукции в ближайшие недели.

Господин Ю не назвал спецификации создаваемых "умных" часов, но описал их как "инновационные и красивые". Топ-менеджер также пообещал, что грядущий аппарат окажется лучше модели Samsung Gear S. Последняя обладает встроенным 3G-модулем, благодаря которому пользователи могут совершать голосовые звонки в сотовых сетях без подключения гаджета к смартфону.

Huawei вышла на рынок носимой электроники в начале 2014 года. Тогда был анонсирован фитнес-браслет с функцией беспроводной гарнитуры TalkBand B1.

Объем рынка "умных" часов, на который намерена выйти Huawei, составил 700 тысяч штук по итогам первого квартала 2014 года и достигнет 3 млн штук за весь нынешний год (оценка и прогноз от экспертов Strategy Analytics).



Источник: DailyComm