20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn вложит более 800 млн долларов в китайские фабрики

03.09.2014 16:28

Компания Foxconn Technology Group, которая по заказу производителей собирает различную электронику и компьютерную технику, сообщила о намерении вложить от 5 млрд юаней (около 814 млн долларов) в предприятия, расположенные в провинции Шаньси в северной части Китая. За счет этих вложений тайваньский контрактник намерен поддержать развитие рынка электрических автомобилей.

О планах Foxconn рассказал председатель правления компании Терри Гоу (Terry Gou). По его словам, до конца 2014 года планируется увеличить штат рабочих на фабриках в Шаньси до 100 тысяч человек и добиться ежегодного выпуска продукции, создаваемых на этих заводах, до 60 млрд юаней (около 9,8 млрд долларов).

В Шаньси располагаются два комплекса предприятий: на одном из них преимущественно осуществляется производство смартфонов и компонентов для телефонов, на втором компания занимается выпуском роботизированного оборудования, оптических линз и др. На некоторых фабриках Foxconn собирает ряд комплектующих для электрокаров Tesla.

Терри Гоу не уточнил, куда пойдут объявленные инвестиции. По мнению обозревателей Bloomberg, компания направит деньги в развитие электромобильного производства, тем более что сейчас Китай начал активно развивать рынок "зеленого" автотранспорта.



Источник: DailyComm