28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft, Facebook и Amazon лишили ODM-заказов тайваньских производителей

03.09.2014 14:28

Тайваньские контрактные производители не получили новых заказов на сборку смартфонов для Amazon и Facebook. Под вопросом остается и сотрудничество с Microsoft по вопросу поставок телефонов Lumia, пишет портал DigiTimes со ссылкой на аналитиков Digitimes Research.

Более полугода длились переговоры между интернет-ритейлером Amazon и ODM-производителями Compal Electronics и FIH Mobile ("дочка" Foxconn Group). До сих пор Amazon не определилась со своими аутсорсинговыми планами, поэтому есть вероятность, что тайваньские контрактники не получат от интернет-гиганта ожидаемых заказов на производство модели Fire Phone.

Первый смартфон под маркой Facebook был создан совместно с HTC и называется First. Compal Communications начала сотрудничать с Facebook во второй половине 2013 года и с тех пор отгрузила для своего партнера несколько тысяч гаджетов. После объединения Compal Communications с Compal Electronics в первом полугодии 2014 года партнерство с Facebook прекратилось.

Что касается Microsoft, эта корпорация сократила ODM-заказы на выпуск смартфонов под управлением Windows Phone в третьем квартале 2014 года, а также остановила разработку мобильных устройств, не попавших в массовое производство. Аналитики предполагают, что тайваньские производители получат заказы от Microsoft, Facebook и Amazon не раньше второго квартала 2015 года.



Источник: DailyComm