29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Умные" часы ASUS ZenWatch будут распознавать голосовые команды

29.08.2014 14:14

Cмарт-часы ASUS ZenWatch, которые будут официально представлены на следующей неделе, 3 сентября, непосредственно перед международной выставкой IFA 2014, смогут распознавать голосовые команды на английском языке.

В октябре гаджет поступит в продажу в США и еще на ряде рынков. Цена часов составит менее 199 долларов, сообщил на медиа-брифинге в Тайбэе глава ASUSTeK Джерри Шен (Jerry Shen). Ожидается, что к концу года в "умных" часах ASUS появится и поддержка голосовых команд на китайском языке, добавил он.

По словам Шена, ZenWatch смогут работать самостоятельно, однако для полного набора функций понадобится смартфон под управлением ОС Android. Часы можно будет использовать как с недорогими аппаратами ASUSTeK серии ZenFone, так и в паре с коммуникаторами других производителей.

Стоит отметить, что в нынешнем году производители смартфонов активно осваивают рынок "носимой" электроники. Накануне свои новые компьютеризированные часы Gear S представила Samsung. Главной особенностью модели является возможность совершать голосовые звонки без подключения гаджета к смартфону.

Между тем, Джерри Шен также сообщил, что в III квартале 2014 года ASUS превзойдет намеченный на этот период объем поставок смартфонов в количестве 2,6 млн штук, а в заключительной четверти года отгрузит порядка 4 млн аппаратов. При этом финансовый директор ASUSTeK Дэвид Чанг (David Chang) рассчитывает, что смартфонный бизнес компании выйдет на уровень рентабельности в следующем месяце и будет прибыльным в IV квартале.



Источник: DailyComm