24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СМИ назначили дату выхода Windows 9

22.08.2014 13:37

Интернет-издание The Verge со ссылкой на источник в Microsoft пишет о том, что операционная система Windows 9 может быть представлена уже 30 сентября 2014 года. К этому времени разработчики получат доступ к первой бета-версии платформы.

По данным источника, на запланированной презентации Microsoft подробно остановится на основных нововведениях "девятки". Кроме того, компания планирует рассказать о процессе консолидации ОС Windows RT и Windows Phone.

Ранняя версия Windows 9 включает в себя обновление меню "Пуск", несколько изменений интерфейса (в частности, боковая панель Charms Bar была удалена) и голосового помощника Cortana. По слухам, в единый дистрибутив Windows 9 будут включены варианты пользовательского интерфейса для компьютеров и бесклавиатурных устройств с сенсорными экранами.

Ранее сообщалось, что бета-версия Windows нового поколения будет доступна всем желающим, однако, загрузив эту ОС, пользователи должны будут согласиться на автоматические ежемесячные обновления платформы. Полная версия "операционки" ожидается весной 2015 года. В зависимости от степени готовности предварительной версии сроки релиза еще могут быть пересмотрены, но незначительно.



Источник: DailyComm