20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сапфировый экран появится не у всех iPhone 6

15.08.2014 13:27

Западному изданию The Wall Street Journal (WSJ) удалось раздобывать некоторую информацию о новых продуктах под маркой Apple. Источник утверждает, что "умные" часы iWatch и смартфоны iPhone 6 получат сапфировое покрытие дисплеев, однако есть одно "но".

Сообщается, что сверхпрочное стекло появится только в более дорогих модификациях "яблочных" телефонов нового поколения. Издание не уточнило, о каких трубках идет речь. Предположительно, сапфировый дисплей будет в устройствах с 64 Гбайт встроенной памяти - это касается как 4,7-, так и 5,5-дюймовой версий новинки.

По сообщению WSJ, дороговизна сапфира и трудности при производстве дисплеев на его основе не позволят Apple в полном объеме оснащать такими экранами всю свою продукцию. Себестоимость панелей с сапфировым покрытием составляет около 16 долларов, тогда как выпуск дисплея со стеклом Corning Gorilla Glass, которое сейчас используются в iPhone, обходится примерно в 3 доллара.

Сапфировая защита устойчива к царапинам и трещинам от механических воздействий. Противники этого материала утверждают, что при массовом производстве сапфировых дисплеев с конвейера сходит множество бракованных изделий. Кроме того, дисплеи с покрытием из сапфира хуже отображают картинку при солнечном свете.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий