18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готова создать софт для Yota

14.08.2014 15:24

Накануне компания Yota начала продажу SIM-карт в шести российских городах. Как уточняют "Известия", абоненты нового федерального оператора не смогут позвонить в call-центр для получения поддержки. Вместо этого они должны будут обратиться на сайт Yota, задать вопрос по SMS или отправить запрос через мобильные приложения для Android и iOS. В будущем может появиться версия программы для Windows Phone.

Как рассказал изданию глава "Скартел" (владелец бренда Yota) Анатолий Сморгонский, компания ведет переговоры с "Яндексом" и Microsoft. Софтверный гигант готов разработать приложение для абонентов Yota, сообщил Сморгонский, не уточнив позицию "Яндекса" в этом вопросе.

Управляющий партнер "ИКС Консалтинг Телеком" Константин Анкилов считает логичным создание WP-версии приложения Yota, поскольку "компании нужно охватывать все возможные платформы". Yota обещает, что ее абоненты среди владельцев смартфонов на базе Windows Phone получат доступ к LTE-интернету с самого начала, как в случае Android. Пользователям iPhone в сети Yota доступ к четвертому поколению мобильной связи будет открыт позднее.

По мнению главы Telecom Daily Дениса Кускова, Yota предстоит вложиться в крупную маркетинговую кампанию, чтобы разрушить устоявшийся образ оператора беспроводного интернет-доступа.



Источник: DailyComm