28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Barnes & Noble и Samsung скоро расскажут о совместном планшетном бизнесе

08.08.2014 13:14

Книжный ритейлер Barnes & Noble вместе с новоиспеченным партнером Samsung Electronics анонсировал презентацию, которая пройдет в Нью-Йорке 20 августа. Американская компания при этом не уточнила цель мероприятия.

"Присоединяйтесь к нам, чтобы увидеть лучшее из разных миров, слившихся воедино", - говорится в пригласительной открытке, в которой также размещен логотип Samsung и бренда Nook (под ним Barnes & Noble продает ридеры, планшеты и электронные книги для этих устройств).

В начале июня 2014 года стало известно о планах Barnes & Noble и Samsung по совместной деятельности на рынке планшетных компьютеров. За разработку и производство устройств будет отвечать южнокорейский гигант, а его американский партнер займется поставками программного обеспечения, оптимизированного для новой электроники. В рамках соглашения с Samsung компания Barnes & Noble закупит у оппонента по меньшей мере 1 млн планшетов в течение 12 месяцев.

Первым совместным продуктом является 7-дюймовая модель Galaxy Tab 4 Nook. Позднее появится и ее 10-дюймовая версия. Не исключено, что обе "таблетки" будут презентованы на мероприятии 20 августа.



Источник: DailyComm