29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google купила разработчика интеллектуального мессенджера Emu

07.08.2014 11:40

Корпорация Google сделала очередное приобретение на интернет-рынке. На этот раз американский гигант проявил интерес к мобильному мессенджеру с функциями виртуального помощника Emu. Стоимость сделки не раскрывается.

Как сообщается на официальном сайте Emu, сервис будет закрыт 25 августа. Ожидается, что разработки Emu будут использованы в продуктах Google. Наиболее вероятна интеграция технологий с бесплатным мессенджером Hangouts. Эта служба может отправлять сообщения и осуществлять звонки через интернет. Не исключено, что Emu станет частью проекта голосового помощника Google Now.

Основанный в 2012 году мессенджер Emu отличается от конкурирующих сервисов возможностями виртуального ассистента (как у Apple Siri и Google Now), позволяющего, например, прямо из приложения устанавливать напоминание о встрече в календаре, бронировать столики в ресторане, получать информацию об идущих в кинотеатрах фильмах и т.  п. Также Emu способен отправлять участникам беседы информацию о местоположении пользователя.

Первоначально приложение Emu было доступно только для iOS. Затем появилась бета-версия для Android, но в конечном итоге разработчики остановились лишь на развитии продукта для iOS, iPad и iPod touch.



Источник: DailyComm