28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Bose разработает новые динамики для смартфонов HTC

07.08.2014 10:58

Пытаясь выделить свои смартфоны на фоне конкурентов, HTC уделяет много внимания музыкальным возможностям своих устройств. Для этого компания сотрудничала с Harman/Kardon и Beats Electronics - известными участниками рынка аудиотехнологий. Новым партнером тайваньского производителя может стать компания Bose, специализирующая на разработке акустическим систем и наушников.

Как сообщает издание TKTech со ссылкой на источник, близкий к HTC, компании совместно работают над новым поколением стереодинамиков HTC BoomSound, которые должны уменьшиться в размерах, чтобы в конечном итоге добиться снижения толщины верхней и нижней рамки дисплея. За счет этого телефон может получить более крупный экран без увеличения габаритов изделия.

Пока эта информация имеет исключительно неофициальный характер. Изданию Ubergizmo в пресс-службе Bose сообщили, что в данный момент компания не работает с HTC над динамиками для телефонов. Дальнейшие планы в Bose не прокомментировали.

В 2011 году HTC приобрела 50,1% акций Beats за 309 млн долларов. Позднее тайваньский вендор избавился от приобретенной доли, а сама Beats досталась корпорации Apple за 3 млрд долларов, что стало крупнейшей сделкой в истории производителя iPhone.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий