29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC представила водонепроницаемый смартфон J Butterfly

31.07.2014 16:04

Компания HTC анонсировала новый смартфон J Butterfly. Он имеет сходства с флагманской моделью HTC One (M8), но отличается от нее ярким корпусом, препятствующим попаданию влаги и пыли на внутренние компоненты гаджета.

Новинка располагает четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти (дополняется сменными носителями microSD емкостью до 128 Гбайт), аккумуляторной батареей на 2600 мАч и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Такие же характеристики предусмотрены в HTC One (M8).

Отличия состоят в использовании пластикового (вместо металлического) корпуса и 13-мегапиксельной камеры вместо двойного сенсора Ultrapixel. Кроме того, представленный телефон обладает поддержкой сетей LTE-Advanced, но лишен фирменных стереодинамиков. Модель HTC J Butterfly защищена по стандарту IPX7, позволяя устройству оставаться невредимым после погружения на глубину до 1 метра на 30 минут.

Смартфон HTC J Butterfly анонсирован в Японии и начнет там продаваться в августе 2014 года. Производитель не сообщил о намерении распространять гаджет в других странах. Стоит отметить, что все новинки, которые ранее HTC анонсировала в Японии, впоследствии появлялись на мировых рынках под другими именами.
Смартфон HTC J Butterfly



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий