20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft может сократить больше сотрудников, чем сообщила

21.07.2014 15:26

Несколько дней назад Microsoft официально объявила о самом крупном сокращении штата в своей истории - на 14%, что соответствует 18 тысячам рабочих мест. Однако размер программы увольнений может оказаться гораздо более крупным.

Из служебной записки, которая попала в распоряжение издания Geekwire, следует, что Microsoft собирается сократить внешний персонал и ограничить их работу. Речь идет о контрактных работниках, включая поставщиков и временных служащих, которые, согласно новым условиям, смогут работать на софтверного гиганта не более 18 месяцев. По истечению этого срока наступит 6-месячный период, во время которого наемный персонал будет постепенно лишаться пропусков и доступа к сети Microsoft, пишет Forbes.

Количество нештатных сотрудников, которые наняла Microsoft по контракту, составляло около 80 тысяч человек по состоянию на 2009 год. Таким образом, масштаб реструктуризации персонала, вероятно, окажется более крупным по сравнению с заявленными 18 тысячами служащих.

Более 12,5 тысяч увольняемых работников являются бывшими сотрудниками Nokia, которые перешли в Microsoft вместе с телефонным бизнесом финского производителя. В Финляндии работы лишатся около 1,1 тысяч людей, что вызвало бурю негодований среди местных властей и профсоюзов.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm