25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Подразделение Microsoft Xbox Entertainment Studios завершает работу

18.07.2014 16:04

На масштабных увольнениях, о которых накануне объявила Microsoft, реорганизация компании не закончилась. Софтверный гигант объявил о закрытии студии, занимающейся разработкой видеоконтента для платформы Xbox, а также об отказе от Android-смартфонов Nokia X.

Об упразднении подразделения Xbox Entertainment Studios сообщил его руководитель Фил Спенсер (Phil Spencer). По словам топ-менеджера, подобные перемены никогда не проходят легко, но они положительно скажутся в долгосрочной перспективе. Закрытие студии не означает отказ от игровых проектов, таких как Halo.

Между тем, Стивен Элоп (Stephen Elop), исполнительный вице-президент подразделения Microsoft Devices and Services, заявил о прекращении эксперимента с Android-смартфонами. Вместо них компания планирует увеличить количество устройств на базе ОС Windows Phone, развиваясь в сегменте доступных смартфонов с брендом Lumia.

Ранее Microsoft назвала Windows Phone самой быстрорастущей мобильной платформой: за год суммарная рыночная доля этой ОС увеличилась на 91%. Софтверный гигант отмечает, что в настоящее время Windows Phone является второй по популярности мобильной "операционкой" на 14 рынках (каких именно, не уточняется).



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm