26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung увеличит продажи процессоров на заказ

16.07.2014 16:00

Samsung Electronics и HiSilicon Technologies планируют увеличить продажи собственных мобильных процессоров сторонним компаниям. О том, какие производители могут оснастить свои гаджеты чипами Exynos и Kirin, написало тайваньское издание DigiTimes.

По его данным, более 90% смартфонов под марками Sony Mobile, LG Electronics и HTC используют аппаратные платформы Qualcomm. Чипсеты этой же компании, а также MediaTek установлены во многих трубках производства китайских Lenovo, ZTE, Coolpad, Xiaomi Technology и TCL.

Вендоры заинтересованы в сотрудничестве с большим количеством чипмейкеров, чтобы снизить производственные риски и повысить многообразие своей продукции. С связи с этим перечисленные выше бренды могут начать закупку чипов у Samsung и HiSilicon.

В процессорных линейках Kirin и Exynos, которые продвигают HiSilicon и Samsung соответственно, представлено множество различных чипов, в том числе 8-ядерные и 64-разрядные продукты, а также чипсеты со встроенной поддержкой LTE-сетей. Решения Exynos, помимо устройств Samsung, можно встретить во флагманском смартфоне Meizu MX, моделях Lenovo K860 и Lenovo P700i, а также некоторых ноутбуках.

Процессоры Kirin, как правило, устанавливаются в гаджеты Huawei, однако с недавних пор они начали использоваться в некоторых планшетах HP.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm