19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Microsoft ожидается крупнейшее в ее истории сокращение персонала

15.07.2014 11:01

Корпорация Microsoft готовится к крупнейшему за последние пять лет сокращению персонала, связанному с внедрением в структуру компании телефонного бизнеса Nokia, сделку по поглощению которого Microsoft завершила весной 2014 года. Об увольнениях может быть официально объявлено уже на этой неделе, передает агентство Bloomberg со ссылкой на людей, осведомленных о планах компании.

Сокращения ожидаются в подразделении Nokia, а также в ряде отделов самой Microsoft, которые по роду своей деятельности совпадают с новым приобретением корпорации. В частности, увольнения могут произойти в маркетинговом отделе, в подразделении Xbox, среди тестировщиков ПО и инженерного персонала, утверждают источники агентства, попросившие не называть их имена.

Предстоящая реструктуризация может стать самой масштабной в истории компании после увольнений в 2009 году, когда Microsoft сократила более 5800 сотрудников или около 5% своего кадрового состава.

Информация о грядущих увольнениях в Microsoft появляется уже не впервые. Неделей ранее на это намекнул и сам генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella). Он обратился к сотрудникам корпорации с письмом, в котором рассказал о планах сменить стратегию компании и призвал персонал работать быстрее и эффективнее. В этом СМИ усмотрели завуалированное предупреждение о сокращениях. Более подробно рассказать обо всем господин Наделла пообещал 22 июля, в день публикации квартального финотчета Microsoft.



Источник: DailyComm