25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu вложит 2 млрд долларов в облачный бизнес

14.07.2014 16:09

Японский производитель компьютеров Fujitsu намерен в ближайшие два года инвестировать в свой облачный бизнес около 200 млрд иен (1,97 млрд долларов). Деньги пойдут на расширение облачного инфраструктуры Fujitsu Cloud и включения в нее новых сервисов IaaS, PaaS и SaaS.

Как сообщил Кэмерон Макнот (Cameron McNaught), исполнительный вице-президент подразделения международного бизнеса Fujitsu, объявленные инвестиции помогут компании воплотить в жизнь инновации для корпоративных и социальных сервисов, а также укрепить глобальную модель предоставления услуг компанией. Особое внимание будет уделяться интеграции облачных услуг, поскольку "ни один облачный провайдер не сможет удовлетворить все потребности клиентов", отметил топ-менеджер.

В рамках инвестиций Fujitsu построит два дополнительных дата-центра для сервиса IaaS Trusted Public S5 в США и Великобритании. Кроме того, для платформы IaaS Private Hosted планируется открыть два новых ЦОДа в США и шесть в Европе и Азии. Компания надеется, что при помощи вложений ее выручка от облачных сервисов вырастет до 350 млрд иен (3,45 млрд долларов).

По прогнозам аналитиков Frost & Sullivan, объем мирового рынка облачных вычислений увеличится с 36 млрд долларов в 2013 году до 86 млрд долларов в 2016 году.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm