20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion и DNA SCS объединились

14.07.2014 15:03

Российский широкопрофильный ИТ-дистрибутор Merlion объявил о слиянии с компанией DNA SCS, которая занимается поставками в Россию оборудования ведущих западных производителей, в том числе решений для СКС коммерческих зданий и ЦОД. Финансовая сторона сделки держится в секрете.

В рамках заключенного договора Merlion займется продвижением продукции таких крупных вендоров, как Panduit, Belden, Conteg, Brand-Rex и Tecnosteel, - соглашения с ними уже подписаны. Сотрудники DNA SCS, которые прежде работали с этими производителями, вошли в структуру подразделения Merlion VAD (Value Add Distribution, "дистрибуция с дополнительными сервисами") и будут заниматься той же работой, но от имени новой компании.

Последние три года Merlion активно развивал направление VAD, планируя выйти на лидирующие позиции в этом сегменте ИТ-рынка. В первой половине 2014 года доля этого бизнеса в совокупной выручке компании превысила 25%.

Долгосрочное партнерство DNA SCS с ведущими производителями поможет Merlion укрепить позиции на рынке VAD, сообщил Антон Лукьянов, заместитель генерального директора по направлению VAD в компании Merlion.

В настоящее время дистрибутор предлагает клиентам структурированные кабельные системы, электротехническое оборудование, кабели, патч-корды и патч-панели, коннекторы, шкафы, открытые стойки и многое другое.



Источник: DailyComm