26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Электронику Samsung собирали дети

14.07.2014 14:16

Южнокорейский производитель электроники Samsung приостановил сотрудничество с Dongguan Shinyang Electronics Co. после того, как стало известно об использовании детского труда в китайской компании.

Несколько дней назад китайская неправительственная организация по надзору в сфере труда China Labor Watch сообщила об эксплуатации несовершеннолетней рабочей силы на заводах Dongguan. Samsung провела собственную проверку, которая подтвердила работу подростков в возрасте до 16 лет на предприятии подрядчика.

Южнокорейский гигант говорит о намерении следить за наймом рабочих не только на своих заводах, но и на фабриках партнеров, чтобы предотвратить аналогичные инциденты в будущем. Сейчас компанию Dongguan проверяют профильные надзорные органы, и, если расследование подтвердит использование детского труда, Samsung разорвет отношения с нарушителем.

Samsung регулярно проверяет своих партнеров. Об эксплуатации детского труда Dongguan стало известно спустя несколько дней после очередного запланированного аудита корпорации.

В минувшую пятницу, 11 июля, газета The New York Times опубликовала интервью с тремя девочками 14 и 15 лет, работавшими на фабрике Dongguan.



Источник: DailyComm