19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple ответила на обвинения в слежке

14.07.2014 13:23

Компания Apple отреагировала на заявление китайских СМИ о том, что iPhone является угрозой национальной безопасности, поскольку смартфон способен отслеживать перемещение пользователей. Американский производитель отрицает это.

В пятницу, 11 июня, Центральное телевидение Китая (China Central Television, CCTV) показало сюжеты, в которых сообщилось, что операционная система iOS 7 (в том числе функция "frequent locations", "часто посещаемые места") собирает геолокационную информацию, которая может быть использована для раскрытия государственных тайн.

Позднее на сайте китайского представительства Apple был опубликован официальный комментарий. По словам компании, она не сотрудничает с правительственными организациями каких-либо стран, не следит за пользователями и никогда не собирается делать это в дальнейшем. "Мы высоко ценим неприкосновенность персональных данных своих клиентов", - сообщается в пресс-релизе.

В Apple заверили, что функция "часто посещаемые места" шифрует персональные сведения, сохраняет их только на устройстве и не отправляет эту информацию на серверы компании без согласия пользователей. Эту функцию можно отключить в настройках.



Источник: DailyComm