24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG готовят новые смартфоны

14.07.2014 13:10

Samsung Electronics и LG Electronics готовятся к новому витку борьбы со своим главным конкурентом - американской корпорацией Apple. Как утверждают южнокорейские СМИ со ссылкой на отраслевые источники, перед выходом шестой модификации iPhone, появление которой ожидается в сентябре 2014 года, Samsung и LG представят новые модели смартфонов.

По слухам, Samsung планирует выпустить еще одну разновидность своего флагмана Galaxy S5. За тонкость грядущую новинку сравнивают с кредитной карточкой.

Предполагается, что модель появится на южнокорейском и ряде зарубежных рынков под именем Galaxy S5 F или Galaxy S5 Alpha. Аппарат будет оснащен высококлассным корпусом из металла толщиной 6 мм, 8-ядерным процессором Samsung Exynos 5 Octa и 4,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED.

В самой Samsung пока не подтверждают информацию, хотя в начале июля эта модель прошла сертификацию в организации Bluetooth SIG, что говорит о ее скором релизе.

У LG ожидается пополнение в виде модификации G3, способной работать в сотовых сетях LTE-Advanced Cat.6 со скоростью до 300 Мбит/с. Официального анонса пока не было, но на прошлой недели один из южнокорейских онлайн магазинов уже отрыл приём предзаказов на модель LG G3 Cat. 6.

Предполагается, что эта версия будет оснащена чипсетом Snapdragon 805, поддерживающим новый стандарт LTE Cat. 6. Пока что аппарат доступен лишь в Корее, так как в других странах сети LTE-A менее распространены.
Смартфон LG G3 Cat. 6



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий