19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Россияне признаются в нехватке технологий

09.07.2014 16:32

По данным опроса, проведенного исследовательской фирмой Reputation Leaders для платежной системы PayPal, лишь 2% россиян считают, что для повседневной жизни им достаточно инноваций и технологий. В России этот показатель оказался наименьшим среди 15 исследуемых стран.

По подсчетам экспертов, 38% наших соотечественников хотят перейти на безналичную форму оплаты товаров и услуг. По признанию 15% респондентов, они хотели бы не тратить время на ожидание очереди в кассу или оплату счета в ресторане.

74% россиян не любят очереди. В США раздражение по этому поводу испытывают 40% местных жителей, в Великобритании - 56%.

Кроме того, 15% опрошенных россиян хотели бы получить доступ к простому способу оплаты покупок с помощью мобильных устройств. Многие отметили, что малый бизнес мог бы выиграть от внедрения мобильных или онлайн-платежей, сообщается в исследовании.

"Мы постоянно видим, что новые технологии проникают в повседневную жизнь россиян. Исследование PayPal продемонстрировало, что по многим показателям наши соотечественники более открыты к инновациям, чем жители других стран. Наши клиенты в России хотят иметь доступ к новым технологиям одновременно с другими рынками, без каких-либо задержек", - отметил Владимир Малюгин, глава компании PayPal в России и Беларуси.



Источник: DailyComm