19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG представила детские "умные" часы KizON

09.07.2014 14:48

Корпорация LG Electronics продолжает работу на рынке носимой электроники. Новым устройством от южнокорейского производителя стали детские часы KizON.

При помощи этого гаджета родители могут следить за местоположением своего ребенка и общаться с ним. Для этого носимый девайс оснащен модулями беспроводной связи 3G, GPS и Wi-Fi.

Устройство работает в паре со смартфоном на базе Android и требует обязательной установки специального приложения. По словам разработчиков, корпус продукта изготовлен из безопасного полимера, который защитит внутренние компоненты от проникновения пыли и воды.

Благодаря присутствию модуля сотовой связи, родители могут позвонить своему чаду. Кроме того, LG KizON может самостоятельно набрать сохраненный номер.

Носимый на руке аппарат питается от аккумулятора емкостью 400 мАч. Полного заряда батареи будет достаточно на 36 часов автономной работы. Любопытно, что, если уровень зарядки снижается до 25% и ниже, родители получат соответствующее уведомление.

Начало продаж LG KizON в Южной Корее намечено на четверг, 11 июля. Стоимость новинки на данный момент неизвестна. В Европе и Северной Америке изделие выйдет в третьем квартале 2014 года.
Детские часы LG KizON



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий