18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung выпустит очки виртуальной реальности

09.07.2014 13:33

Издание SamMobile с пометкой "эксклюзив" опубликовало изображение прототипа очков виртуальной реальности Samsung Gear VR. Анонс устройства, которое можно будет носить на голове, намечен на начало осени 2014 года.

По данным техноблога, Samsung представит Gear VR в рамках выставки IFA 2014 (5-10 сентября) вместе со смартфоном Galaxy Note 4. Аппарат имеет порт USB 3.0 для подключения к смартфону. Очки лишены собственных сенсоров, поэтому полностью полагаются на датчики и процессор мобильного телефона.

Предполагается, что южнокорейская корпорация разрабатывала Gear VR совместно с Oculus VR, известной по шлему Oculus Rift. Оба устройства обеспечивают эффект виртуальной реальности за счет отслеживания движений головы.

Фиксация гаджета на голове осуществляется при помощи эластичной ленты и мягких подушечек с каждой стороны устройства. Специально для новинки будет запущен раздел с приложениями, а разработчики получат инструментарий SDK для создания собственных программных продуктов.

В марте Sony анонсировала свой шлем виртуальной реальности, который предназначен для игровой консоли PlayStation 4. По слухам, аналогичный гаджет создает и Microsoft для приставок Xbox One.
Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий