23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Для ОС Android Wear создано более трех десятков приложений

04.07.2014 13:51

Несколько дней назад в онлайн-магазине Google Play появился отдельный раздел с приложениями для операционной системы Android Wear, предназначенной для носимой электроники. Сейчас в этом каталоге насчитывается уже 33 программы, среди которых сервис автоматизации IFTTT, Duolingo для изучения иностранных языков, социальная сеть Pinterest, погода 1Weather, Googlw Maps и мессенджер Hangouts. Некоторые из этих приложений появились в день запуска раздела.

В настоящее время платформа Android Wear используется в двух коммерческих продуктах - "умных" часах Samsung Gear Live и LG G Watch, которые поступят в продажу в ближайшие дни. Эти устройства, а также другие компактные продуты под управлением Android Wear, могут беспроводным путем связываться со смартфоном и выполнять некоторые его функции, такие как прием звонков, набор номера, чтение SMS и писем e-mail, управление музыкальным плеером. Основой Android Wear стала система голосовой помощи.

На конференции Google I/O 2014, которая в конце июня прошла в Сан-Франциско, Google анонсировала инструментарий, при помощи которого разработчики смогут создавать софт для Android Wear. Первые их творения уже доступны для скачивания.



По материалам 9to5Google

Источник: DailyComm