25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2014 году китайские производители поставят свыше 400 млн смартфонов

02.07.2014 14:39

В 2014 году производители смартфонов из Китая могут поставить свыше 400 млн аппаратов, из которых более 30% устройств отправятся на экспорт, прогнозируют аналитики Digitimes Research.

Эксперты отмечают, что в период с апреля по июнь текущего года компании из Поднебесной увеличили поставки аппаратов за пределы своей страны на 15-20% по сравнению с предыдущей четвертью, при этом основными зарубежными рынками сбыта для них были развивающиеся страны юго-восточной Азии.

В то же время на внутреннем рынке Китая объемы продаж смартфонов, выпущенных местными вендорами, снизились почти на 30% относительно первого квартала, выяснили специалисты. По данным Digitimes Research, в рассматриваемый период у Coolpad наблюдалась стагнация по поставкам, а у Lenovo росли складские запасы моделей начального уровня. Также отмечается, что компании Xiaomi Technology, Oppo, Vivo и Gionee не представили во втором квартале новых 4G-моделей, которые могли бы повысить спрос.

Впрочем, аналитики тут же добавили, что ситуация скоро исправится, и в третьем квартале китайские вендоры увеличат продажи смартфонов у себя в стране. Улучшить показатели помогут новые смартфоны с поддержкой 4G, запланированные к выходу на второе полугодие, считают специалисты.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm