19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS рассчитывает остаться лидером по поставкам "материнок" в России и Европе

02.07.2014 12:48

Компания ASUSTeK Computer намерена сохранить звание ведущего поставщика материнских плат и графических карт на европейском и российском рынках, заявил Алекс Ким (Alex Kim), генеральный менеджер ASUS Open Platform Business Group по европейскому региону.

В интервью тайваньскому порталу DigiTimes представитель ASUSTeK отметил, что специально разработанные для игровых компьютеров материнские платы и графические карты ASUS под брендом Republic of Gamers (ROG) пользуются хорошим спросом в России и Европе. Данная продукция относится к сегменту решений средней и высокой ценовых категорий, однако господин Ким подчеркнул, что поклонников компьютерных игр из указанных регионов больше волнуют производительность и качество продукции, а не цена.

В публикации также отмечается, что в первом квартале 2014 года европейский рынок принес компании 33% от ее совокупной выручки. В тот же период Азиатско-тихоокеанский регион обеспечил 45% от общего объема продаж ASUS, а Северная Америка - оставшиеся 22%.

Тайваньская компания рассчитывает, что по итогам второй четверти текущего года объемы поставок материнских плат будут измеряться 5,2 млн штук, ноутбуков - 4,6 млн, планшетов - 2,8 млн и смартфонов - 1,5 млн единиц. По имеющимся данным, в третьем квартале ASUSTeK может отгрузить более 6 млн материнских плат.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm