29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Крупная фабрика Sharp производит ЖК-панели только для Apple

30.06.2014 15:01

Производитель ЖК-дисплеев Sharp выделяет целый завод для сотрудничества с Apple. Это создает определенный риск, признает топ-менеджер японской компании.

В интервью газете Nikkei старший исполнительный директор Sharp Нориказу Хоши (Norikazu Hoshi) сообщил, что фабрика Камеяма 1 (Kameyama 1) выпускает экраны только для продукции Apple. Таким образом, предприятие зависит лишь от одного заказчика, что подрывает его стабильность, однако компенсировать негативные факторы сможет увеличение производства ЖК-панелей для смартфонов на заводе Камеяма 2 (Kameyama 1), сообщил представитель Sharp, не конкретизируя финансовую сторону.

Он отметил, что Камеяма 1 работает с подложками шестого поколения, тогда как на другой фабрике используется более продвинутое производственное оснащение восьмого поколения. По словам Хоши, в текущем финансовом году, который продлится до конца марта 2014 года, компания планирует инвестировать около 35 млрд иен (340 млн долларов) в производство ЖК-панелей. Особенное внимание будет уделено фирменным IGZO-дисплеям.

Сейчас Sharp готовится к выпуску панелей для нового поколения планшетов iPad и некоторых других устройств под маркой Apple.



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm