19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Самые тонкие и дешевые "умные" часы выпустит ASUS

27.06.2014 12:36

Желание продвигать операционную систему Android Wear в своей носимой электронике изъявили многие производители. Некоторые из них, такие как Samsung и LG, уже анонсировали подобные "умные" часы, которые готовятся к началу продаж.

Модель LG G Watch будет стоить 229 долларов, Samsung Gear Live - 200 долларов. ASUS представит более дешевый гаджет.
Как сообщает техноиздание TechCrunch со ссылкой на источники, знакомые с планами тайваньской компании, она готовит смарт-часы с AMOLED-экраном и платформой Android Wear. Новинка появится до конца 2014 года и получит ценник на уровне от 99 до 149 долларов.

Ранее председатель правления ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) заявил, что его компания ведет разработку компьютеризированных наручных часов, которые смогут реагировать на голосовые команды и характерные движения рук. Жесты пользователь сможет задавать самостоятельно. Господин Ши также обещал высокую продолжительность автономной работы часов и оптимизированный интерфейс.

Никакой другой информации о своих носимых аппаратах ASUS не предоставляла. По данным блогера Эвана Бласса (Evan Blass), "умные" часы ASUS разрабатывает в рамках проекта Robin. Гаджет окажется не только дешевым, но и самым тонким в своем классе, знает Бласс.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий