29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG выпустят 5-дюймовые изогнутые смартфоны в сентябре

26.06.2014 13:32

Южнокорейские корпорации Samsung Electronics и LG Electronics готовят смартфоны с изогнутыми дисплеями. 5-дюймовые устройства будут выпущены в сентябре 2014 года, пишет тайваньский информационный портал со ссылкой на свое корейскоязычное представительство, которое в свою очередь ссылается на источники на рынке панелей.

По их данным, Samsung представит телефон с "трехсторонним" экраном, сообщения на котором можно будет прочесть даже на боковых сторонах. Новинка от LG будет отличаться высокой четкостью картинки: искривленный дисплей будет поддерживать разрешение 2560 х 1440 точек (QHD) и пиксельную плотность на уровне 510 ppi. По данным СМИ, LG намерена сделать упор на качество изображения.

При этом неизвестно, идет ли речь о гибких смартфонах или же производители готовят аппараты неплоской конструкции. В ассортименте Samsung есть изогнутый телефон Galaxy Round, однако в нем искривлен лишь дисплей, а батарея имеет привычную плоскую форму.

В отличие от Galaxy Round, модель LG G Flex может почти полностью разогнуться, если на него оказать физическое давление. Эластичное покрытие корпуса обладает свойством восстанавливаться после небольших царапин и мелких повреждений, позволяя смартфону дольше выглядеть как новый.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий