29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung оштрафована на 2 млн долларов за разглашение конфиденциальных данных

25.06.2014 14:07

Почти 2 млн долларов Samsung должна будет заплатить Apple и Nokia за разглашение конфиденциальных данных. Часть штрафа ляжет на плечи адвокатской конторы Quinn Emanuel, которая представляла интересы южнокорейского гиганта.

Хронология событий такова. Год назад во время переговоров между Nokia и Samsung по заключению лицензионного соглашения финская компания узнала, что ее оппонент владеет секретной информацией, касающейся сотрудничества Nokia и Apple в области патентов. Nokia обратилась в суд в попытке не допустить разглашения конфиденциальных сведений, но затем запрос был отозван в связи с договоренностью сторон.

Однако спустя некоторое время, до Apple дошла информация о том, что Samsung предала огласке ряд сведений, проходивших под грифом "исключительно для юристов". Apple подала ходатайство в суд, поскольку компании не смогли договориться лично.

Согласно недавнему решению судьи, Samsung не обеспечила сохранность секретных данных, поэтому эта компания и Quinn Emanuel должны будут компенсировать Apple и Nokia все расходы, связанные с рассмотренным ходатайством. Речь идет о 894 тыс. долларов, которые получит Apple, и 1,145 млн долларов, предназначенных для Nokia.



По материалам Patently Apple

Источник: DailyComm