28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle согласилась купить Micros Systems за 5 млрд долларов

23.06.2014 14:00

Вслед за агентством Bloomberg о предстоящей покупке фирмы Micros Systems корпорацией Oracle сообщило издание The Wall Street Journal. Его источники говорят, что крупный американский производитель корпоративного ПО готов заключить сделку стоимостью около 5 млрд долларов.

В расчете на акцию Micros Systems оценена в 67 долларов, что является небольшой премией по сравнению со стоимостью бумаг компании на момент закрытия биржи в пятницу, 20 июня. Ценные бумаги остановились на отметке 65,77 долларов после многодневного роста на фоне слухов о сделке с Oracle.

Micros разрабатывает программное обеспечение и сервисы для гостиниц, ресторанов, казино, ритейлеров и т.п. Создаваемые продукты предназначены для решения вопросов, связанных с обслуживанием клиентов и управлением бизнесом.

По словам аналитиков FBR Capital Markets, корпорация Oracle, обладающая наличными в 39 млрд долларов и рыночной капитализацией в 190 млрд долларов, нуждается в новых активах, которые позволят ей укрепиться в тех развивающихся областях, где производитель пока не может генерировать значительные доходы. О сделке между Oracle и Micros, как ожидается, будет объявлено в ближайшее время.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm