19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asustek планирует заработать на мобильных гаджетах больше, чем на ПК

17.06.2014 14:36

Тайваньская компания Asustek Computer возлагает большие надежды на мобильные устройства и рассчитывает, что в будущем они станут приносить ей большую прибыль, нежели ноутбуки и настольные компьютеры.

ASUS прогнозирует, что ее мобильное подразделение, выпускающее смартфоны и планшеты, к 2017 году опередит по объемам выручки компьютерный бизнес, заявил на ежегодной встрече с акционерами глава и председатель совета директоров компании Джонни Ши (Jonney Shih).

AsusTek намерена сконцентрировать внимание на развитии смартфонного бизнеса и планирует усовершенствовать свою продукцию, усилить маркетинговую стратегию и расширить сотрудничество с торговыми партнерами, добавил он.

В мае тайваньский вендор объявил инвесторам, что надеется поставить в 2014 году от 5 до 10 млн "умных" трубок, а в 2015 и 2016 годах удвоить объемы отгрузок коммуникаторов.

По итогам прошлого года AsusTek удалось выпустить лишь около 1,5 млн смартфонов, в результате чего в мобильном подразделении был зафиксирован убыток в более чем 1 млрд тайваньских долларов (свыше 33 млн долларов США). Несмотря на это, компания рассчитывает, что до конца текущего года она сможет вывести смартфонный бизнес на уровень рентабельности за счет увеличения объемов поставок.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm