29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Контрактники ищут заказы на производство носимой электроники

10.06.2014 12:32

Рынок носимой электроники продолжает расти. Заработать на нем стараются не только брендовые производители, но и контрактные. Однако последние не рассчитывает на ODM/OEM-заказы со стороны крупных международных корпораций, таких как Samsung Electronics, Sony Mobile, Apple или LG Electronics.

Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes, местные ODM-производители пытаются добиться контрактов на производство носимой электроники от компаний, представляющих рынки медицинского и спортивного оборудования, одежды и т.п. Речь идет о таких фирмах, как Adidas, Casio, Seiko Epson и Omron, уточняют отраслевые источники издания.

Международные технологические корпорации либо самостоятельно разрабатывают и производят собственные носимые устройства, либо создают их, а затем передают на сборку EMS-производителям (Electronic Manufacturing Service - услуги контрактного производства изделий электроники).

Именитые ИТ-бренды предпочитают выпускать "умные" часы, тогда как не связанные с технологической индустрией компании больше заинтересованы в смарт-браслетах, оснащенных функциями мониторинга за состоянием здоровья человека. Такие изделия стоят в рознице от 35 до 65 долларов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm