25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" закупит оборудование у Huawei

09.06.2014 13:52

"МегаФон" заключил 7-летнее соглашение с китайской компанией Huawei. Последняя обеспечит российского оператора телекоммуникационным оборудованием на общую сумму несколько десятков миллиардов рублей.

В рамках контракта "МегаФон", который уже пользуется телекоммуникационной продукцией Huawei, получит от своего партнера новое оборудование для строительства и модернизации сетей 2G/3G/LTE, а также программное обеспечение и услуги технического обслуживания.

Huawei стала победителем тендера на поставку оборудования, проведенного "МегаФоном".

"При подведении итогов тендера мы исходили из интересов наших клиентов и экономической целесообразности. Для нас крайне важно, что компания Huawei может не только обеспечить лучшие условия поставок, но и гарантирует стабильное долгосрочное сотрудничество, - сообщил генеральный директор "МегаФона" Иван Таврин.

В Huawei отметили важность долгосрочного сотрудничества с "МегаФоном", поскольку китайская компания считает российский рынок одним из самых перспективных для себя. По словам президента Huawei в России Вань Бяо (Wan Biao), он надеется на то, что дальнейшее сотрудничество с оператором будет успешным и взаимовыгодным.



Источник: DailyComm