19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мобильные устройства Samsung одобрены Пентагоном

09.06.2014 12:49

Четыре мобильных устройства Samsung одобрены Министерством обороны США для использования сотрудниками ведомства в публичных сетях. Аппараты построены на самой последней версии Android и используют функцию Knox.

Последняя обеспечивает работу приложений в защищенном виртуальном окружении, что позволяет использовать внутри организации личные телефоны сотрудников. Они могут переключаться между обычным и безопасным режимами нажатием на одну кнопку без необходимости перезагружать гаджет.

Служащие Пентагона и других американских федеральных правительственных органов смогут использовать смартфоны Galaxy S4 и Galaxy S4 Active, фаблет Galaxy Note 3, а также планшеты Galaxy Note Pro 12.2 и Galaxy Note 10. Устройства управляются операционной системой Android 4.4 KitKat.

По словам Samsung, получить одобрение от оборонного ведомства непросто, поскольку такие устройства должны удовлетворять сотне серьезных требований, в том числе должны быть оснащены более продвинутой системой шифрования данных и технологий обнаружения признаков несанкционированного доступа к электронике.

Компания надеется на "зеленый свет" со стороны американских военных для других смартфонов и планшетов Galaxy, комплектуемые платформой Knox.



По материалам Yonhap

Источник: DailyComm