29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Объем производства флагмана Galaxy S5 снижен на 25%

09.06.2014 12:27

Предстоящий выход iPhone 6 вынудил Samsung подкорректировать планы по выпуску своего флагманского смартфона Galaxy S5. Чтобы не допустить производства слишком большого объема, южнокорейская корпорация сократила заказы у своих партнеров.

Как сообщают представители тайваньских СМИ, на третий квартал 2014 года Samsung запланировала поставки 15 млн экземпляров Galaxy S5, тогда как четвертью ранее компания продала 21 млн этих устройств. Кроме того, вендор заказал производство 6 млн смартфонов Galaxy S4 в июле-сентябре, что на 1 млн штук меньше по сравнению со вторым кварталом нынешнего года.

Samsung осторожничает с поставками флагмана из-за того, что главный конкурент Apple готовится вывести на рынок долгожданную новинку - iPhone 6. Многие аналитики сходятся во мнении, что этот "яблочный" смартфон окажется очень популярным, поскольку он будет отличаться от своих предшественников увеличенным в размере дисплеем и обновленной "начинкой".

Таким образом, Samsung опасается Apple. Кроме того, другие производители Android-гаджетов недавно выпустили свои флагманские новинки, что могло оказать дополнительное давление на планы южнокорейского гиганта в отношение Galaxy S5.



По материалам GSMArena

Источник: DailyComm