29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Операторы готовят семейные тарифы

06.06.2014 15:10

"Большая тройка" российских операторов собирается выпустить тарифные планы, позволяющие делить трафик между несколькими устройствами в рамках одной группы (например, семьи). Коллективный доступ в интернет поможет абонентам сэкономить на этой услуге, а операторам - привлечь новых клиентов и удержать действующих, пишут "Ведомости".

Продавать мобильный интернет-трафик оптом МТС и "ВымпелКом" начнут в третьем квартале 2014 года. Такие тарифы позволят расходовать гигабайты интернета при помощи не одного смартфона, планшета или USB-модема, а нескольких. Покупатели таких контрактов, которые уже предлагаются операторами в США и странах Скандинавии, смогут рассчитывать на 20-процентную скидку на услуги фиксированного интернет-доступа и оплачивать их по единому счету с услугами мобильной связи, сообщил изданию представитель МТС Дмитрий Солодовников.

В "МегаФоне" также заинтересованы в семейных тарифах. Оператор думает над разработкой подобных предложений, но никакой более подробной информации на этот счет не распространил.

По словам главы Telecom Daily Дениса Кускова, тарифы с одним счетом, обслуживающим несколько мобильных устройств, стимулируют абонентов покупать большие, дорогостоящие пакеты трафика, поскольку таким образом оптимизируются их семейные расходы на связь.



Источник: DailyComm