19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сканеры отпечатков появятся в носимой электронике

06.06.2014 14:26

С тех пор, как Apple оснастила свой флагманский смартфон iPhone 5s дактилоскопическим сканером, примеру американской компании последовали многие именитые конкуренты. Подобные технологии скоро появятся в носимой электронике, говорят в компании Synaptics, занятой выпуском емкостных сенсорных панелей для ноутбуков, известных как тачпады или трекпады.

Во время общения с тайваньской прессой глава Synaptics Рик Бергман (Rick Bergman) сообщил, что ожидает внедрение датчиков распознавания отпечатков пальцев в компьютеризированные наручные часы в 2015 году. Стоит отметить, что на рынке мобильных устройств Synaptics сотрудничает только с Samsung, поэтому, скорее всего, Бергман говорил об "умной" электронике южнокорейского производителя.

По словам главы, Synaptics вмонтировать датчик отпечатков пальцев в небольшой изогнутый дисплей не составляет труда. В этих словах содержится очередной намек на Samsung, ведь только эта корпорация в данный момент продет носимый гаджет с искривленным дисплеем. Речь идет о смарт-браслете Galaxy Fit.

Во второй половине 2014 года Synaptics обещает выпустить датчики уменьшенной площади, который распознают уникальный рисунок подушечки пальца лишь по прикосновению, а не путем проведения по поверхности.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm