25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Бестселлером года" на российском рынке ридеров названа модель PocketBook

06.06.2014 13:34

Самым продаваемым в России устройством для чтения электронных книг по итогам 2013 года стала модель PocketBook Touch 2, комплектуемая 6-дюймовым тачскрином E Ink Pearl HD со встроенной подсветкой. Первое место ей присудил журнал "Бестселлеры ИТ-рынка" в рамках рейтинга "Бестселлер года".

Помимо качественного дисплея, эксперты отметили в лидере небольшой вес и привлекательный дизайн. Следом за PocketBook Touch 2 идет модель Sony PRS-T3. Она не смогла возглавить рейтинг отчасти потому, что в ней отсутствует подсветка и предусмотрено заметно меньшее количество поддерживаемых форматов.

Тройку наиболее востребованных у россиян ридеров замыкает 5-дюймовая модель PocketBook Mini. Этот ультракомпактный аппарат наибольшим спросом пользовался у жителей мегаполисов, поскольку ридеры в таком форм-факторе весьма удобно использовать в метро.

В рейтинге также нашлось месту ридеру Onyx Boox i63SL с 6-дюймовым экраном и операционной системой Android, в которую можно загружать дополнительные приложения, расширяя возможности гаджета.

По прогнозам аналитиков J'son & Partners Consulting, в натуральном выражении продажи ридеров на российском рынке за 2013-2016 годы снизятся на 23%.



Источник: DailyComm