29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung представит две модели смарт-часов с разрывом в месяц

03.06.2014 13:58

Компания Samsung Electronics разрабатывает следующее поколение "умных" часов, которые должны появиться на рынке во второй половине 2014 года и получат название Samsung Gear 3.

Как утверждают отраслевые источники, новинка будет предлагаться в комплекте с новым планшетофоном Galaxy Note 4. Презентация последнего, как ожидается, состоится в сентябре на выставке IFA 2014. Примерно в то же время на рынке дебютирует и очередной наручный гаджет.

Стоит отметить, что первая модель "умных" часов - Galaxy Gear - была также представлена на выставки IFA прошлой осенью вместе с планшетофоном Galaxy Note 3.

Спецификации Gear 3 пока не известны, однако аналитик Нам Дэ Чон (Nam Dae-jong) из Hana Daetoo Securities считает, что Samsung не станет использовать в этой модели изогнутый экран, как в фитнес-браслете Gear Fit, продажи которого начались в апреле этого года.

Специалист также отметил, что Samsung старается ускорить цикл обновления своих носимых устройств в связи с грядущим выходом конкурирующих продуктов от компаний Apple, LG и других производителей.

Кроме того, отраслевые источники сообщили о скором появлении разновидности Galaxy Gear 2 со слотом для SIM-карт. Предполагается, что за счет последнего пользователь сможет совершать звонки в сотовых сетях без помощи смартфона.

По имеющимся сведениям, автономные смарт-часы, известные под именем Gear Solo, будут выпущены небольшой партией и поступят в продажу на рынках Кореи и США уже в июле этого года. Массовое производство пока не планируется, поскольку крупнейшие южнокорейские операторы SK Telecom и KT не проявили особого интереса к смарт-часам с функциями мобильного телефона, добавили источники.

В настоящее время Samsung лидирует на рынке компьютеризированных часов. По оценке Strategy Analytics, в январе-марте 2014 года компания продала 500 тысяч таких устройств, с учетом чего ее рыночная доля составила 71%.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm