20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ARM создаст крошечные чипы для носимой электроники

02.06.2014 14:42

Компания ARM Holdings, технологии которой применяются в большинстве современных мобильных телефонов, намерена создать крошечные чипы для носимых компьютерных устройств, таких как "умные" очки и смарт-часы, сообщил Ноэль Хёрли (Noel Hurley), один из руководителей подразделения ARM CPU Group. Благодаря таким процессорам носимая электроника станет более компактной и экономичной в плане расхода энергии.

Носимые устройства считаются одним из самых перспективных направлений ближайшего будущего. Аналитики Juniper Research прогнозируют, что выручка от розничной продажи таких гаджетов вырастет с 1,4 млрд долларов США в 2013 году до 19 млрд долларов в 2018 году.

"Носимые устройства будут применяться не только в потребительском сегменте и для развлекательных целей. Мы видим огромные возможности в профессиональных областях, таких как медицина, обеспечение безопасности, логистика и строительство", - заявил Ноэль Хёрли во время беседы с журналистами накануне начала выставки Computex.

Ноэль Хёрли также объявил, что разработка чипов для смарт-очков и часов будет вестись в Тайване, для чего британская компания открывает в этой стране свой конструкторский центр.

По словам представителя ARM, центр будет расположен на территории технопарка в городе Синьчжу и должен заработать к концу 2014 года. Первоначально в нем будет насчитываться 40-50 сотрудников

"Тайвань - просто кладезь талантов", - подчеркнул господин Хёрли, добавив, что в будущем масштабы центра вырастут.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm