29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выставка Computex покажет тенденции на высокотехнологичном рынке

02.06.2014 13:45

На этой неделе в Тайване проходит международная выставка Computex Taipei 2014, в ходе которой аналитики ожидают увидеть не только новые ПК, ноутбуки и планшеты, но и разнообразные носимые гаджеты, фитнес-трекеры, устройства для беспроводной подзарядки и решения для сферы "Интернета вещей" (Internet of things).

На шоу, которое пройдет с 3 по 7 июня, съедутся 1700 участников и более 130 тыс. посетителей, в том числе 38 тыс. зарубежных. Выставка даст четкое представление о том, что будет пользоваться спросом на высокотехнологичном рынке во второй половине 2014 года, убежден специалист британской банковской группы Barclays Plc Кирк Янг (Kirk Yang).

Эксперт также рассчитывает увидеть последние разработки ведущих тайваньских вендоров AsusTek Computer и Acer. По слухам, ASUS продемонстрирует гибридные модели T200 и T300, которые придут на смену трансформеру ASUS T100. Предполагается, что новинки получили экраны с диагональю 12 и 13 дюймов, неплохие технические характеристики и привлекательные цены.

Что касается Acer, то по мнению аналитика, компания сконцентрирует внимание на возможностях своего облачного сервиса BYOC. При этом Кирк Янг довольно сдержанно отозвался о перспективах последнего, заявив, что ощутимая прибыль от данного направления появится только через несколько лет.

4 июня, на запланированном в рамках выставки форуме выступит основатель и председатель совета директоров Acer Стен Ши (Stan Shih) с докладом "Открытые облачные платформы: добро пожаловать в век Интернета вещей".



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm